Как выбрать лазерный станок по типу, размеру и назначению...

18 сентября 2017 г.

Лазерный станок для неметаллов #2: сборка и сварка несущего корпуса

Лазерный станок для резки и гравировки неметаллов #2: сборка и сварка несущего корпуса


В первой части мы рассказали о проектировании, комплектующих лазерного станка для резки и гравировки неметаллов, и там же в видео можно увидеть резку деталей из листового металла лазером (лазерный станок для резки металлов так-же собран своими руками). Уже сегодня из из этих элементов сварена основа станка - несущий корпус. 

Павел Крутиков (Канал YouTube EkDelo)


Особенность данной конструкции - отсутствие рамы, а несущим является сам сварной корпус из листового металла 1,5 мм, усиленного ребрами жесткости.

Павел Крутиков и Александр Косков

Сборка несущего корпуса лазерного станка для резки и гравировки неметаллов...


2 комментария:

  1. Само название «лазерная резка» открывает нам сущность процесса, который заключается в резке металла лазерным лучом, испускаемым специальной установкой. Луч лазера содержит ряд качеств, позволяющих его сфокусировать на обрабатываемой поверхности, при пучок будет нести энергетический заряд высокой плотности. Под его действием практически любой ткань энергично сгорает, плавится, испаряется и пр. – в, сносится. Энергия луча с плотностью 108 Ватт на 1 см2, творимого станком для лазерной резки лазерная резка бумаги, концентрируется на плоскости металла. Для осознания сущности процесса и, в частности, как, как выходит данный эффект, надо разузнать всех свойствах лазерного луча.

    ОтветитьУдалить
  2. Легко получить. Есть количество каталогов и сервисов, позволяющих ссылки влияют продвижение сайта в бескорыстно заполучить массу сходных рекомендаций. Конкуренции меж 2-мя ресурсами нет, следствии этого размен ссылками не устроит конфликтных обстановок.

    ОтветитьУдалить